Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанку задержали за рассылку о зараженной коронавирусом женщине

Опубликовано:

Туркестанские стражи порядка задержали казахстанку, которая распространила недостоверную рассылку о том, что жительница Келесского района заразилась коронавирусной инфекцией, передает NUR.KZ.

Казахстанка распространила ложную информацию о зараженной коронавирусом
Кадр из видео: UGC

В полиции рассказали, что в WhatsApp прошла рассылка о зараженной жительнице региона.

Сотрудники стали выяснять обстоятельства, о которых говорилось в аудиосообщении.

Как стало известно, 10 марта в Шымкент из российской столицы прилетела пассажирка, которая изначально направлялась в Казахстан из Германии.

Женщину встретили врачи в аэрогавани и отправили в условия домашнего карантина в Шымкенте. Заболевания у нее не обнаружено. На свое здоровье она не жалуется.

В связи с чем, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с просьбой о привлечении к ответственности тех, кто распространяет ложные сведения о ней. Дело в том, что в рассылке указывалась ее фамилия.

Стражи порядка возбудили уголовное дело и начали искать того, кто был автором аудиосообщения.

18 марта правоохранители задержали подозреваемую - жительницу Сарыагашского района. Женщина созналась в содеянном и попросила прощения. Это записано на камеру.

В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения "подписка о невыезде". Расследование продолжается.

"Уважаемые пользователи соцсетей, я хочу перед вами извиниться. Я по своему незнанию распространила недостоверную информацию. Хочу признаться, что 6 марта я распространила аудиозапись о том, что врач, приехавшая из другого региона, заразилась коронавирусом.
Данным своим видеообращением хочу подтвердить, что информация не соответствует действительности. Прошу прощения у всего народа и врача. Обещаю, что больше не буду совершать таких ошибок", - говорит женщина на видео.

В настоящее время известно о 37 случаях заражения коронавирусной инфекцией. Все факты зарегистрированы в Алматы и Нур-Султане.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1846229-kazahstanku-zaderzali-za-rassylku-o-zarazennoj-koronavirusom-zensine/

pixel