Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эффективное лекарство в борьбе с коронавирусом назвали в Китае

Опубликовано:

В Китае завершили клинические испытания противовирусного препарата под названием «Фавипиравир». Сообщается, что он показал хороший эффект в лечении коронавируса, передает NUR.KZ.

Лекарство от гриппа оказалось эффективным в лечении Covid-19, заявили в Китае
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Известно, что «Фавипиравир» начали применять в Стране Восходящего Солнца шесть лет назад в качестве лекарства от гриппа, пишет xinhuanet.com.

За все время клинических испытаний, отметил медик Чжан Синьминь, он не показал явных побочных последствий в лечении нового вируса.

Данный препарат, пишет издание, рекомендовали врачам: по мнению Синьминя, его должны включить в план лечения COVID-19 как можно скорее.

Напомним, ранее стало известно о том, что ученые в Австралии выяснили, как иммунная система борется с коронавирусом. Сообщалось, что механизм преодоления новой вирусной инфекции практически не отличается от борьбы с обычным гриппом.

Отметим, что карантин начал действовать в Алматы и Нур-Султане с полуночи 19 марта. Граждан, не живущих на постоянной основе в Алматы, попросили вернуться "по домам".

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846212-lekarstvo-ot-grippa-pobedilo-koronavirus-zaavili-v-kitae/

pixel