Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жетысусцев призвали воздержаться от поездок в Алматы

Опубликовано:

В Алматинской области все продуктовые магазины будут работать в штатном режиме. Продукции первой необходимости имеется в полном объеме. Дефицита товаров и лекарственных средств нет, передает NUR.KZ.

Жетысусцев призвали воздержаться от поездок в Алматы
Фото: Акимат Алматинской области: Depositphotos

Сегодня глава региона Амандык Баталов выступил с обращением к жителям Алматинской области, где призывает жетысусцев, в первую очередь уделить внимание своему здоровью, соблюдать все рекомендации санитарных врачей. 

"Мы не должны допускать ошибок жителей некоторых европейских стран (таких как Италия), которые проигнорировали призывы властей и отнеслись легкомысленно к мерам безопасности", - сказал Амандык Габбасович.

В своем обращении он отметил, что сегодня весь мир, в том числе и наша страна столкнулась с глобальной угрозой, возникшей из-за пандемии коронавируса. Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев издал Указ о введении чрезвычайного положения в стране и поручил принять все необходимые меры, чтобы не допустить широкого распространения вируса.

"Как вам известно в городе Алматы зарегистрированы случаи заражения инфекцией среди наших соотечественников. В связи с чем,   руководством страны принято решение ввести в городе карантин с 00 часов завтрашнего дня.

На въездах в город будут установлены блок посты и заезд в город будет запрещен. Работа некоторых предприятий и организаций будет приостановлена, торгово-развлекательные центры, базары и рестораны будут закрыты.

Данный вопрос мы отрабатываем совместно с акиматом города Алматы.

Многие из вас работают на предприятиях города, выезжают по делам, на рынки, магазины.

В этой связи прошу с пониманием отнестись и воздержаться от поездок в город Алматы на период действия карантина. 

Уважаемые земляки, все принимаемые меры направлены на обеспечение нашей с вами безопасности и стабильности в обществе. В первую очередь подумайте о здоровье своих родных и близких.

Мы должны понимать серьезность ситуации и не давать повода распространению вируса. Спасибо!", - сообщил он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1846188-zetysuscev-prizvali-vozderzatsa-ot-poezdok-v-almaty/

pixel