Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое больных коронавирусом заразились, находясь в Нур-Султане

Опубликовано:

Глава упрздрава Нур-Султана рассказала о двух недавних зараженных коронавирусом, чьи болезни были выявлены в столице - они оказались «контактными» и заразились, находясь в столице, пишет NUR.KZ.

Двое больных коронавирусом заразились, находясь в Нур-Султане
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Последние подробности о больных коронавирусом в Нур-Султане поступали от упрздрава, когда зараженных было 16.

К данному часу их уже 18 - мы попросили главу управления Сауле Кисикову рассказать, как заразились недавние два казахстанца.

Выяснилось, что оба были контактными - они общались с людьми, недавно прилетевшими из зараженных стран и подхватившими коронавирус. Медики назначили им дополнительное обследование - пробы оказались положительными.

Сейчас все 18 человек лежат в больнице Нур-Султана - известно, что их состояние удовлетворительное и без повышения температуры.

Также сегодня стало известно, что среди заболевших есть 14-летний подросток - он подхватил вирус от летавшей в Германию мамы.

Всего в Казахстане к этому часу 36 больных новым вирусом. Алматы и Нур-Султан закрывают на карантин, чтобы коронавирус не распространился по городу и не перекинулся в другие регионы.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846175-dvoe-bolnyh-koronavirusom-zarazilis-nahodas-v-nur-sultane/

pixel