Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахская диаспора в Испании обвинила жалующихся на издевки студентов во лжи

Опубликовано:

Двое студентов из Казахстана, которые в настоящее время находятся в Испании, пожаловались на издевки со стороны местного населения по национальному признаку. На их заявления ответили в казахской диаспоре в Испании, обвинив студентов во лжи, передает NUR.KZ.

Казахская диаспора в Испании обвинила жалующихся на издевки студентов во лжи
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как рассказали в диаспоре, за многие годы проживания казахов в Испании никогда не было зафиксировано фактов проявления национализма со стороны местных жителей.

«Даже представить не можем, чтобы испанцы кидали яйца, только потому что они азиаты», - подчеркнули в диаспоре.

Заявления студентов о дискриминации назвали ложью: магазины и аптеки в Испании, отметили в диаспоре, обслуживают всех клиентов одинаково.

Там высказали предположения, что данные студенты просто решили обернуть сложившуюся в мире ситуацию в свою пользу, посчитав, что таким образом смогут вынудить государство оплатить им билеты на авиаперелет домой.

Казахская диаспора в Испании обвинила жалующихся на издевки студентов во лжи

Кроме того, в диаспоре предложили государству вернуть студентов на родину и аннулировать их визы.

Напомним, ранее стало известно о том, что двое студентов из Казахстана, которые в данный момент находятся в Испании, жалуются на травлю, дискриминацию и ненависть по национальному признаку.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией COVID-19, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1846163-kazahskaa-diaspora-v-ispanii-obvinila-zaluusihsa-na-izdevki-studentov-vo-lzi/

pixel