Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Санитарные посты организовали на дорогах Карагандинской области

Опубликовано:

Санитарные посты организованы на дорогах при въездах в Карагандинскую область. Они появились в Нуринском районе, Октябрьском районе Караганды близ городов Жезказгана, Темиртау и Балхаша.

Санитарные посты организовали на дорогах Карагандинской области
Фото: karaganda-region.gov.kz: Facebook

На санитарных постах будут проверять на наличие признаков коронавирусной инфекции всех прибывающих в регион. Эту работу планируют вести круглосуточно. На постах будут дежурить специалисты Департамента по контролю качества товаров и услуг.

Напомним, что все автопарки области перешли на режим усиленного санитарного контроля. Это означает, что салоны всех пассажирских автобусов и маршрутных такси обрабатывают дезинфицирующими растворами перед началом и после завершения каждого рейса.

Водителей и кондукторов перед началом смены осматривают медики. Если у них обнаружат признаки инфекции, то их не допускают к работе.

По вопросам профилактики коронавируса COVID-19 в Департаменте по контролю качества товаров и услуг открыта горячая линия по номеру: (8-7212) 50-76-46.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1846113-sanitarnye-posty-organizovali-na-dorogah-karagandinskoj-oblasti/

pixel