Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зарегистрирован еще 1 случай заражения коронавирусом в Алматы

Опубликовано:

В Казахстане выявлен новый случай заражения смертельно опасным заболеванием - коронавирусом, передает NUR.KZ.

Зарегистрирован еще 1 случай заражения коронавирусом в Алматы
Фото: Andrey Rudakov/Bloomberg via Getty Images: UGC

В южной столице зарегистрирован еще 1 случай заражения коронавирусной инфекцией.

Всего официально в Казахстане зарегистрировано на данный момент 36 случаев заражения коронавирусом. 18 - в Алматы, 18 - в Нур-Султане.

Отметим, что с полуночи 19 марта в Алматы, как и в Нур-Султане - единственных городах Казахстана, где была обнаружена коронавирусная инфекция, вводится карантин. Большая часть заведений городов, ТРЦ, рестораны приостановили работу.

Сегодня стало известно, что с 22 марта Алматы прекратит авиа- и железнодорожное сообщение со всеми другими городами. Это значит, что никто не сможет въехать в город, как и покинуть его. На эти мероприятия власти города выделили алматинцам и гостям южной столицы 72 часа.

Отметим, что въехать в город не смогут и жители пригородов, работающие в Алматы. Въезд будет осуществляться только по спецразрешению, которое работодатель должен получить для своих сотрудников в акимате.

Все новости о ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19 можно прочесть по данной ссылке>>>

Пандемический статус коронавируса SARS-CoV-2 стал поводом для руководства Казахстана ввести ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846102-zaregistrirovan-ese-1-slucaj-zarazenia-koronavirusom-v-almaty/

pixel