Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв газа произошел в одном из домов Алматы

Опубликовано:

В Алматы прогремел взрыв. По предварительной информации, взорвался газовый баллон. Причиной тому стала попытка девушки совершить суицид, передает NUR.KZ.

Иллюстративное фото: pixabay.com
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Сообщение о случившемся появилось в Сети. В тексте СМС сказано, что взрыв произошел в районе Атакента. Возгорание произошло из-за того, что одна из местных жительниц пыталась свести счеты с жизнью.

По факту хлопка газа в многоэтажном доме проводится расследование, сообщает Polisia.kz.

По данным управления полиции Бостандыкского района, данное происшествие имело место сегодня, 18 марта, в одном из домов по улице Клочкова.

В результате хлопка газовоздушной смеси пострадала девушка 2001 года рождения.

"Установлено, что гражданка К. одна проживает в квартире на четвертом этаже. Она, пытаясь покончить жизнь самоубийством по субъективным причинам, открыла газ и по истечении некоторого времени зажгла спичку, после чего произошел хлопок, без последующего горения.
В результате с ожогами лица и конечностей девушка была доставлена в одну из больниц города. Благо, больше никто не пострадал. Повреждены двери соседских квартир, окна в подъезде, а также припаркованные во дворе автомобили", – сообщил начальник управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев.

Вместе с тем, в полиции добавили, пока на данном этапе этот факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.105 УК РК. Подробные обстоятельства произошедшего, а также причины попытки суицида устанавливаются.

Напомним, ранее сообщалось, что в южной столице было принято решение ввести карантин. Из-за этого в город будут ограничены въезды и выезды. В настоящее время в мегаполисе выявлено 17 фактов заражения смертельно опасной болезнью. 2 из них диагностировали минувшей ночью.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1846038-vzryv-gaza-proizosel-v-odnom-iz-domov-almaty/

pixel