Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рассылку о семье с 6 детьми на карантине прокомментировали в полиции Жамбылской области

Опубликовано:

В соцсетях и мессенджерах появилась рассылка о зараженной коронавирусом и семье на карантине в Жамбылской области. Информацию прокомментировали в полиции, передает NUR.KZ.

На рассылку о семье с 6 детьми на карантине ответили в полиции Жамбылской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

По данным правоохранителей, в сообщениях указывалось о том, что у женщины, прилетевшей из Москвы в Тараз, нашли новый вирус COVID-19.

Также появилась информация о семье с 6 детьми, закрытой на карантин. Однако, пояснили в ДП Жамбылской области, это неправда.

Стражи порядка попросили казахстанцев не распространять недостоверные сведения. Они напомнили, что по уголовному законодательству за это предусмотрена серьезная ответственность, пишет Polisia.kz.

В настоящий момент в Казахстане коронавирус был диагностирован у 35 человек. Все случаи - в Алматы (17) и Нур-Султане (18). Из-за распространения инфекции в двух городах с 19 марта введут карантин.

Это значит, что будет ограничен въезд и выезд, а также движение общественного транспорта, закроют крупные ТРЦ. Но свою работу продолжат продовольственные супермаркеты и аптеки.

Людей, у которых на въезде в Алматы будет выявлена температура, в мегаполис пускать не будут.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1846024-rassylku-o-seme-s-6-detmi-na-karantine-prokommentirovali-v-policii-zambylskoj-oblasti/

pixel