Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Куда звонить по вопросам карантина, рассказал глава полиции Алматы

Опубликовано:

С завтрашнего дня в южной столице Казахстана начнет действовать режим карантина. Задать все интересующие вопросы алматинцы смогут, позвонив на горячую линию, передает NUR.KZ.

Горячую линию по вопросам карантина откроют в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Сегодня в Алматы прошел брифинг, на котором выступил глава алматинской полиции Канат Таймерденов. Он сообщил, что во время карантина будет открыта горячая линия, а горожане смогут задать все вопросы по номеру 254-40-07.

По словам Таймерденова, на всех выездах из города установят блок-посты, всем въезжающим в город гражданам будут измерять температуру. Людей с высокой температурой в Алматы запускать не будут.

Во время карантина патрулировать улицы будут не только полицейские, но и бойцы Нацгвардии и военнослужащие. Об этом вчера сообщало министерство обороны.

Кроме того, сегодня к казахстанцам обратился заместитель генпрокурора страны. Он напомнил об ответственности за несоблюдение требований введенного режима ЧП и карантина.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846020-kuda-zvonit-po-voprosam-karantina-rasskazal-glava-policii-almaty/

pixel