Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дезинфекцию в многоквартирных жилых домах начали в Нур-Султане (фото)

Опубликовано:

В многоквартирных жилых домах в казахстанской столице начали проводить дезинфекцию. Ранее такое поручение дал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, пишет NUR.KZ.

Дезинфекцию в многоквартирных жилых домах начали в Нур-Султане (фото)
Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

В пресс-службе акимата столицы сообщили, что ежедневно в целях недопущения распространения коронавируса будут дезинфицировать подъезды, лифты перила и т.д.

Кульгинов отметил, что сейчас необходимо проявить самодисциплину, он призвал не выходить из дома без надобности, а также придерживаться мер безопасности.

Кроме того, в Нур-Султане ужесточили меры по санобработке мест массового скопления людей, соцобъектов, ТЦ, рынков и вокзалов. Сотрудников обеспечили средствами защиты.

Помимо этого столичные автобусы, а также машины коммунальных служб подвергают дезинфекции.

Отмечается, что в столице Республики Казахстан введены максимальные меры по недопущению распространения смертельно опасного вируса.

Напомним, что в Алматы не будут пускать людей с температурой. Измерять ее будут на блокпостах, которые выставили при въезде в южную столицу. Об этом сообщили в алматинском департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг в ходе брифинга.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846014-dezinfekciu-v-mnogokvartirnyh-zilyh-domah-nacali-v-nur-sultane-foto/

pixel