Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начальник полиции Алматы рассказал, как будет проходить карантин в городе

Опубликовано:

Начальник департамента полиции Алматы рассказал, как будут проводиться меры в связи с карантином, передает NUR.KZ.

Начальник полиции Алматы рассказал, как будет
Канат Таймерденов. Фото: NUR.KZ: Original

Сегодня на онлайн брифинге Канат Таймерденов сообщил, что личный состав департамента переведен на усиленное ведение службы. Принимаются меры по поиску граждан, которые были в контакте с инфицированными, уже 798 граждан удалось выявить и доставить в медучреждения.

Главная задача, отметил он, предотвратить распространение инфекции.

Канат Таймерденов сообщил, что для ограничения выезда автотранспорта будут выставлены 27 блок-постов на всех выездах из города, в том числе на 10 магистралях, на которых будут задействованы сотрудники полиции и Министерства обороны.

Также для удобства граждан создан колл-центр - 254 40 07 (Алматы).

В работе блок-постов примут участие специалисты санслужбы. Их задача – своевременное выявление и изоляция. Будут применены тепловизоры, достаточное количество которых имеется на каждом посту. Пассажиры автомобилей, у кого будет выявлена температура, будут отправлены по месту пребывания.

Блок-посты, отметил Таймерденов, будут выставлены по периметру города, каждый из них оснащен камерами Сергек с выводом данных на Центральное оперативное управление полиции.

Напомним, ранее стало известно о том, что госкомиссия по обеспечению режима ЧП при президенте РК ввела режим карантина в городах Нур-Султан и Алматы с 19 марта. Власти обоих городов приняли решение ограничить въезд и выезд с территории Алматы и Нур-Султана.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846001-nacalnik-policii-almaty-rasskazal-kak-budet-prohodit-karantin-v-gorode/

pixel