Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ВОЗ: Более 11 тыс. человек в мире заразились коронавирусом за сутки

Опубликовано:

После того, как распространение коронавируса на территории Китая начало идти на спад, в других странах случаи заражения продолжают увеличиваться, передает NUR.KZ.

ВОЗ: Свыше 11 тыс. человек в мире заразились коронавирусом за сутки
Фото: Fariq Faraj Mahmood/Anadolu Agency via Getty Images: Depositphotos

В настоящее время известно, что за минувшие сутки в мире было зарегистрировано 11 526 фактов заражения смертельно опасным заболеванием. Об этом, по информации РИА Новости, сообщили в ВОЗ. Всего же в мире COVID-19 заражены 179 112 человек.

Также в организации опубликовали данные о погибших от нового вируса. Его жертвами за прошедшие 24 часа стали 475 человек. Всего новая болезнь унесла 7 426 человеческих жизней.

Напомним, в Казахстане также были зарегистрированы случаи заражения коронавирусом. По последним данным, число инфицированных составляет 33 человека.

Все случаи были выявлены в Алматы и Нур-Султане. Это стало причиной того, что на территории обоих мегаполисов с завтрашнего дня будет введен карантин. Въезды и выезды в оба города будут закрыты.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845967-voz-bolee-11-tys-celovek-v-mire-zarazilis-koronavirusom-za-sutki/

pixel