Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В сети накинулись на казахстанку, которая хотела вернуться в Казахстан

Опубликовано:

Ардак Шегебек, студентка из Казахстана одного из французских ВУЗов города Нанси, рассказала своим подписчикам в соцсети, что из-за страха перед пандемией коронавируса COVID-19, она намерена вернутся домой. Ардак рассказала NUR.KZ о не самой приятной реакции своих соотечественников.

Иллюстративное фото: pixabay.com
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

23-летняя Ардак была весьма расстроена реакцией на свое заявление и записала ответное видео.

«Как только я загрузила свое видео в Instagram, мне стали писать разные люди, они говорили о том, что я якобы не могу приехать в Казахстан. Я тоже все читаю, у меня тоже интернет есть. Вы пишете такие обидные вещи, вроде «Не надо везти коронавирус в Казахстан! Оставайтесь в своей стране!» и тому подобное.
Извините, но у меня нет симптомов. Любой негатив даже в такой непростой ситуации меня расстраивает. И неизвестно, что за люди будут со мной на одном самолете. Если вы не умеете поддерживать, то и не надо вообще ничего писать», - рассказала на видео девушка.

В беседе с корреспондентом KAZ.NUR.KZ она поделилась рассказом, как проходит жизнь сейчас во Франции и как к ней относятся жители Нанси.

«С появлением коронавируса люди стали смотреть на меня со страхом. Куда бы я не пошла – магазин или аптеку – все от меня убегают. Но мне никто не нужен, кроме моей страны. Я рада, что возвращаюсь в Казахстан», - добавила она.

Напомним, что на сегодня в мире зарегистрировано более 183 тыс. случаев заражения коронавирусом, во Франции подтверждено 6 633 заболевших и 148 смертельных исходов. Президент Эммануэль Макрон объявил жесткий карантин по всей стране и закрыл внешние границы с ЕС.

Все новости о ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19 можно прочесть по данной ссылке>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1845914-v-seti-nakinulis-na-kazahstanku-kotoraa-hotela-vernutsa-v-kazahstan/

pixel