Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В ЦОНы Казахстана будут пускать группами из-за коронавируса

Опубликовано:

В «Правительстве для граждан» рассказали о новой антивирусной мере, по которой теперь будут работать все казахстанские ЦОНы - режим работы останется прежним, однако изменятся условия посещения, пишет NUR.KZ.

В ЦОНы Казахстана будут пускать группами из-за коронавируса
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Как сообщили в пресс-службе госкорпорации, в ЦОНах будут проводить частую санобработку, чтобы не допустить распространения вируса.

По этой причине, а также во избежание столпотворения, внутрь центров будут пускать группами по несколько человек.

При этом сами ЦОНы будут работать в обычном режиме.

Напомним, что в Казахстане объявлен режим чрезвычайного положения из-за коронавируса - в стране действует ряд ограничений.

Гражданам рекомендуют работать удаленно, школьники ушли на длительные каникулы, детсады работают, однако акиматы рекомендуют не посещать их, студенты учатся дистанционно.

На сегодня в Казахстане 27 больных коронавирусом - цифра резко изменилась сегодня утром, когда в Нур-Султане выявили сразу 14 случаев. Теперь в столице 16 больных людей, в Алматы их - 11.

Все новости о ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19 можно прочесть по данной ссылке>>>

Пандемический статус коронавируса SARS-CoV-2 стал поводом для руководства Казахстана ввести ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845847-v-cony-kazahstana-budut-puskat-gruppami-iz-za-koronavirusa/

pixel