Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус меняет планы: что будет с боем Хабиб-Фергюсон, рассказали в UFC

Опубликовано:

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт сообщил, что поединок двух лучших легковесов UFC Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона может сменить место проведения, пишет NUR.KZ.

Что будет с боем Хабиб-Фергюсон из-за коронавируса, рассказали в UFC
Фото: Getty Images/Jeff Bottari / Contributor: Depositphotos

Историческое для UFC событие было запланировано на 18 апреля. Местом проведения значился город Нью-Йорк. Однако власти крупнейшего американского города запретили проводить мероприятия численностью свыше 500 человек, передает Sports.kz.

Кроме того, Атлетическая комиссия штата Невада ввела запрет на проведение спортивных мероприятий, в частности по боевым видам спорта, из-за коронавируса.

Как заявил Уайт, промоушн отменил сразу 3 крупных мероприятия. Турнир, на котором должны сразиться Тони и Хабиб, все еще запланирован. Организация, как отмечает Уайт, следует правилам. Глава UFC надеется, что ситуация прояснится в апреле.

Дана пообещал, что Эль Кукуй и дагестанский "Орел" встретятся в клетке, даже если этот бой пройдет без зрителей. Кроме того, скорее всего, бой перенесут из США, пишет издание, ссылаясь на слова президента UFC.

Стоит отметить, что бой Хабиб-Фергюсон срывался 4 раза.

Напомним, что 16 марта стало известно о срыве дебютного поединка первого казахстанца в UFC Шавката Рахмонова.

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1845791-koronavirus-menaet-plany-cto-budet-s-boem-habib-ferguson-rasskazali-v-ufc/

pixel