Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

GTA 6: что известно об одной из ожидаемых игровых новинок

Опубликовано:

Логотип игры GTA 6
Логотип игры GTA 6: YouTube/Rockstar Games

Недавно интернет всколыхнул трейлер GTA 6. Он показал локации новой части, а именно город Вайс-Сити, и главную героиню. Какая информация о GTA 6 появилась на данный момент?

Что известно о GTA 6? Известно, что она выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2025 году, рассекречено имя главной героини и место, где будут происходить события.

Выход GTA 6 ожидают в 2025 году

Когда выйдет GTA 6? В трейлере по игре GTA 6, который вышел 2 недели назад, была представлена дата выхода — 2025 год. Это можно увидеть и на официальном сайте игры. Больше сведений по поводу выхода разработчики не предоставили.

В сообщении Take-Two Interactive от 2020 года, которое посвящено финансовым планам издателя на следующие пять лет, говорится, что компания планирует потратить $89 млн на маркетинг в 2023 финансовом году, то есть с апреля 2023 календарного года по конец марта 2024-го.

Rockstar Games не планирует форсировать сроки выхода масштабного экшена. Компания уделяет особое внимание благополучию сотрудников, не позволяя им перерабатывать. Также есть еще одна возможная причина выхода игры в 2025 году только на консолях. Это — популярность GTA V.

Rockstar, скорее всего, не захочет выпускать шестую часть серии, пока ее предшественница все еще пользуется популярностью и приносит стабильный доход. Но тот ажиотаж вокруг всего лишь одного трейлера новой игры говорит о том, что геймеры очень ждут ее выхода.

Какие системные требования к GTA 6? На сайте игры пишут, что GTA 6 выйдет на консолях, а именно на PlayStation 5 и Xbox Series X|S. На ПК игру стоит ожидать через несколько лет после выхода на консолях. Поэтому системные требования к GTA 6 от Rockstar Games пока неизвестны. Их можно только предполагать.

Известна главная героиня игры

Как пишет главный редактор портала Games Radar Сэм Лавридж, разработчики познакомили геймеров с главными героями GTA 6 и уделили особое внимание главной героине Люсии. Геймерам предстоит еще многое узнать о ней, но из трейлера видно, что девушка носит тюремную одежду. Это говорит о том, что у нее есть проблемы с законом.

Кадр из игры GTA 6
Кадр из игры GTA 6: YouTube/Rockstar Games

Кроме того, Люсию показали в компании с персонажем мужского пола. Его имя пока неизвестно, но, возможно, он будет одним из основных героев. Есть предположение, что это парочка, которая регулярно ввязывается в преступления. В трейлере показали лишь небольшой диалог между ними, а их уже сравнивают с известными Бонни и Клайдом. Сюжет пока остается загадкой.

Можно предположить, что в игре будут такие герои:

  1. Рикардо — бывший спецагент из Колумбии. Он мечтает стать богатым, как криминальные боссы, которые окружали его все детство. Крайне азартен и расточителен, тратит последние деньги на алкоголь и запрещенные вещества.
  2. Роуз — одна из героинь серии. Работает полицейским, но ведет двойную жизнь: пользуется своим положением, чтобы помогать преступникам.
  3. Кейси — бывший боксер, готовый убивать за деньги. Неспособен контролировать собственную агрессию, из-за чего в слитом документе, который на данный момент удален из Сети, его часто сравнивают с безумцем Тревором из GTA V.

Все это только предположения. Ни у кого нет достоверной и проверенной информации касательно этих героев.

Игроков возвращают в Вайс-Сити

Судя по трейлеру, разработчики возвращают геймеров в Вайс-Сити. В старой части GTA, которая была выпущена в 2002 году, действия происходили в Вайс-Сити в 1986 году. В новой части эта локация преобразится и будет современной. За основу взят Майами во Флориде. Возможно, Вайс-Сити станет частью более крупной карты.

Исходя из трейлера игры, Вайс-Сити предстал более красивым и очень похожим на прототип. Фанаты уже успели сравнить новый трейлер с локациями из оригинальной игры Vice City, разница между которыми составляет 21 год. Если старая игра не была основана на реальных локациях, в GTA 6 очевидно сходство с Майами. Это видно не только по локациям, но и по местным жителям. В игре будет много испанского языка, как и в реальности.

Кадр из игры GTA 6
Кадр из игры GTA 6: YouTube/Rockstar Games

Вайс-Сити, вероятно, будет ключевым городом. Также игроки, возможно, смогут летать между Южной и Северной Америкой, но основные события будут происходить в Северной Америке. Есть предположения, что местом действия станет не только вымышленная версия Майами, но еще Либерти-Сити и третий неназванный город, который создан на основе Рио-де-Жанейро.

Произошла утечка геймплея GTA 6

Как пишет автор крупного новостного портала в области игр, кино и сериалов IGN Джордан Сирани, 18 сентября 2022 года GTA 6 стала объектом, вероятно, самой крупной утечки в мире видеоигр. Хакер украл десятки ресурсов и выложил немало видеороликов, в которых видно геймплей новой игры.

В материале были показаны части игрового мира, перестрелки и неигровые персонажи. Это подтвердило, что главными героями будут женщина и мужчина. В видеороликах показаны грабежи, перестрелки, вождение в открытом мире, полицейская погоня, многолюдная сцена в ночном клубе и разговоры с полной озвучкой. Кадры из игры не предназначались для публичного показа, поскольку на экране были видны элементы отладочного программирования.

В одном из самых длинных видеороликов показано, как женский персонаж грабит закусочную, угрожает персоналу и клиентам, которые в страхе реагируют на то, что на них наставили пистолет. Люсия и ее сообщник вступают в перестрелку с полицией, прежде чем прыгнуть в патрульную машину и уехать. Графическое оформление игры вполне реалистично, но при этом соответствует стилю игр GTA.

Стоит отметить о НПС то, что для их создания, вероятно, была применена технология с использованием искусственного интеллекта. Разработчики в 2019 году подали патент на более реалистичные и захватывающие драйверы НПС.

О GTA 6 пока известно крайне мало. Ближе к выходу и уже после релиза на консолях в 2025 году можно будет обсуждать особенности геймплея, персонажей и сюжета. Пока остается только ждать выхода долгожданной игры от Rockstar Games.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1845673-gta-5-sistemnye-trebovania-gejmplej-i-drugie-harakteristiki/

pixel