Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нефть марки Brent вновь упала в цене

Опубликовано:

Цена на нефть марки Brent продолжает оставаться неустойчивой: после небольшого подорожания на прошлой неделе стоимость снова понизилась, передает NUR.KZ.

Нефть марки Brent вновь упала в цене
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Согласно данным издания RT, за последние сутки на бирже ICE в Лондоне баррель нефти марки Brent подешевел на 5%. Сейчас он вновь опустился до отметки в 32 доллара.

На этом фоне падает и стоимость на нефть WTI - апрельский фьючерс подешевел на 5%, баррель этой нефти сейчас стоит 30 долларов.

Напомним, в начале прошлой недели произошел крупный обвал цен на нефть - тогда цены на нефть этих обоих марок упали до 27 и 31 доллара. Это стало результатом встречи стран ОПЕК+, которые не смогли договориться о снижении объемов добычи "черного золота" - из-за распространения коронавируса во всем мире упал спрос на нефть, что и стало причиной для подобных действий. Однако Россия и, по некоторым данным, Казахстан выступили против ограничительной меры.

На фоне падения цен на нефть подорожал американский доллар - за прошедшею неделю "американец" вырос в цене на 15 тенге, а за месяц - на 28,4 тенге.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1845516-neft-marki-brent-vnov-upala-v-cene/

pixel