Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Создан сервис слежения за распространением коронавируса

Опубликовано:

Компания «Яндекс» запустила онлайн дайджест по мониторингу пандемии коронавируса, передает NUR.KZ. Сервис показывает цифры по больным коронавирусом.

Яндекс запустил карту распространения коронавируса
Дайджест коронавируса в "Яндекс.Картах". Скриншот: Яндекс.Карты: UGC

Дайджест встроен в сервис «Яндекс.Карты». Данные затрагивают отдельные страны.

Сервис отображает показатели по числу официально подтвержденных заражений инфекцией, а также выздоровлений и смертей. Обновляются они регулярно, а основаны – на данных Университета Джона Хопкинса.

Стоит отметить, что помимо дайджеста в «Яндекс.Картах» существует еще несколько интерактивных карт. Среди них – карта от Университета Вашингтона, сервис от Coronavirus-Monitor, а также карта от информационного центра Хопкинса.

По последним данным, в мире уже насчитывается более 162 тыс. случаев заражения COVID-19. В общей сложности болезнь охватила 146 стран. Лидерами по числу заболевших по-прежнему остаются Китай (81 тыс.), Италия (21,1 тыс.), Иран (13,9 тыс.), Южная Корея (8,1 тыс.) и Испания (7,8 тыс.).

Напомним, 11 марта ВОЗ объявило ситуацию вокруг коронавируса пандемией. Это означает, что болезнь затронула значительное число стран, а также присутствует на каждом континенте.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845514-sozdan-servis-slezenia-za-rasprostraneniem-koronavirusa/

pixel