Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Нур-Султана обратился к горожанам из-за коронавируса

Опубликовано:

Глава Нур-Султана обратился к астанчанам в связи с распространением нового китайского вируса в Казахстане, передает NUR.KZ.

Аким Нур-Султана обратился к горожанам из-за коронавируса
Фото: Instagram / altay_kulginov_official: UGC

В своем посте в социальной сети Instagram Алтай Кульгинов рассказал, что властями принимаются все необходимые меры, направленные на недопущение распространения вируса.

По его словам, в столице уже создан штаб и выработан алгоритм действий на случай распространения инфекции. Также развернут стационар для тех, у кого есть подозрение на коронавирус.

По единому номеру экстренной службы "109" астанчане могут теперь получить консультации по вопросам нового китайского вируса, а все столичные медики максимально подготовлены к работе.

В городе имеется достаточный запас медикаментов, отметил градоначальник. Также силами акимата в местах скопления людей устанавливаются средства дезинфекции.

Чиновник заверил, что на конечных остановках общественного транспорта проводится полная санитарная дезинфекция автобусов.

Он рекомендовал астанчанам придерживаться всех рекомендаций министерства здравоохранения.

Кульгинов подчеркнул, что из стабфонда были выделены деньги, чтобы стабилизировать цены на товары первой необходимости. В проекте принимают участие крупнейшие торговые точки столицы.

Он заявил, что повода для ажиотажа нет, продукты имеются в достаточном количестве.

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, подробнее ознакомиться с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845405-akim-nur-sultana-obratilsa-k-gorozanam-iz-za-koronavirusa/

pixel