Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полиция перешла на особый режим службы из-за коронавируса в Казахстане

Опубликовано:

Глава профильного министерства Ерлан Тургумбаев сообщил, что ввиду распространения нового китайского вируса в стране, полицейские перешли на особый режим службы, передает NUR.KZ.

Полиция перешла на особый режим службы в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

В ходе совещания с рядом начальников МВД, УИС и учебных заведений министерства Ерлан Тургумбаев рассказал о решении перевести полицию на особый режим службы, пишет Polisia.kz.

Он предполагает усиление мер для обеспечения правопорядка и привлечение дополнительных сил полиции и национальной гвардии страны.

Полицейские будут охранять государственные объекты особой важности. Сотрудникам органов внутренних дел запретили выезжать за границу, в том числе, в командировки. Также было принято решение об отмене всех массовых мероприятий.

Помимо прочего, сотрудникам правоохранительных органов приказано наладить слаженную работу с управлениями здравоохранения.

Полицейские и военнослужащие уже в данный момент оказывают медикам помощь в организации карантинных мероприятий.

Напомним, ранее стало известно о том, что учащиеся высших учебных заведений с 16 марта перейдут на дистанционное обучение.

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, подробнее ознакомиться с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1845399-policia-peresla-na-osobyj-rezim-sluzby-iz-za-koronavirusa-v-kazahstane/

pixel