Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинка с зараженного рейса из Германии рассказала об изоляции

Опубликовано:

Алматинский блогер Аида Ким была в числе пассажиров рейса из ФРГ, на борту которого летел зараженный коронавирусом казахстанец. Она рассказала, как ее забрали в карантин, и что с ней там происходит, передает NUR.KZ.

Четвертый зараженный коронавирусом выявлен в Казахстане>>>

Будет ли в Алматы объявлен ЧС из-за коронавируса>>>

«Это мужчина и женщина»: два борта, где были больные коронавирусом, госпитализируют>>>

Фото: Instagram / aidakim_57
Фото: Instagram / aidakim_57: UGC

По словам девушки, за ней приехала бригада «скорой» помощи, которая померила ей температуру и увезла в инфекционную больницу. Ее вместе с супругом положили в разные палаты, в каждой из которых, отметила блогер, расположено по шесть пациентов.

Людям, к слову, выдали градусники с наказанием измерять температуру каждые три часа, а данные отмечать в специальном бланке. Девушка недовольна тем, что ей не предоставляют достаточное количество информации.

«Хотелось, чтобы пришел врач и объяснил нам дальнейшую нашу жизнь в данной палате», - пишет Ким в Instagram.

Девушка отметила, что не пожелала бы никому пережить такой опыт. В этой связи она порекомендовала соотечественникам отменить все ближайшие поездки за рубеж.

По ее словам, медперсонал относится к пациентам крайне доброжелательно и вежливо. Однако в то же время она сетует на то, что никто не может дать четких ответов на ее вопросы о карантине.

Потому девушка решила обратиться с просьбой к властям. Она просит предоставлять людям полную и объективную информацию.

Кроме того, алматинка настаивает на том, чтобы врачей проинструктировали, как нужно общаться с пациентами, если они не могут ответить на их вопросы.

Напомним, ранее стало известно, что коронавирус обнаружили у двух казахстанцев, которые прилетели из Германии. В тот же день казахстанские власти сообщили еще о двух зараженных.

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845351-almatinka-s-zarazennogo-rejsa-iz-germanii-rasskazala-ob-izolacii/

pixel