Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

488 человек ищут из-за ситуации с коронавирусом в Казахстане

Опубликовано:

Сорок пассажиров, летевших 9 марта одним бортом с зараженным казахстанцами, изолировали от общества. В настоящее время компетентные органы ищут еще 488 человек, прибывших с 24 февраля по 13 марта, передает NUR.KZ.

Всех пассажиров самолета с коронавирусом обещают найти к утру власти Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Как рассказал руководитель управления общественного здоровья южной столицы Тлеухан Абилдаев, одним рейсом с зараженными соотечественниками летели 68 пассажиров, а не 73, как сообщалось ранее.

Четверо из этих пассажиров, отметил чиновник, уже улетели в другие государства. Сорок человек поместили в карантин. Еще 24 в настоящее время находятся в розыске.

В целом, по основному списку, число прибывших лиц из зарубежных стран за период с 24 февраля по 13 марта составило 11340 человек по городу Алматы. Найдено и находятся под контролем медицинских работников 10852 человек – 95.7%.

Абилдаев заявил, что всех пассажиров, которые контактировали с зараженными, точно найдут к завтрашнему утру. Несмотря на то, что данная задача представляет определенные сложности, власти пообещали постараться справиться.

Кроме того, в изоляцию поместили одиннадцать человек, которые находились в контакте с 40 пассажирами.

Напомним, ранее стало известно о том, что в стране выявлены два случая заражения коронавирусом - оба пациента находятся в инфекционном стационаре в Алматы.

Оба они прибыли из Германии. Сейчас министерство ищет и других пассажиров рейса, которые прибыли вместе с зараженными.

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, подробнее ознакомиться с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845328-knb-isut-500-celovek-kontaktirovavsih-s-zarazennymi-koronavirusom/

pixel