Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что известно о женщине, у которой выявили коронавирус в Нур-Султане

Опубликовано:

Глава казахстанского Минздрава сообщил подробности о болеющей коронавирусом женщине в Нур-Султане. Известно, что это гражданка Казахстана, которая прилетела транзитным рейсом через Москву из Милана, пишет NUR.KZ.

Что означает введение Плана "Б">>>

Двое казахстанцев заразились коронавирусом>>>

Как будут лечить больных коронавирусом в Казахстане>>>

Выяснились новые подробности о казахстанке, у которой выявили коронавирус в Нур-Султане
Фото: Getty Images / Bloomberg: Getty Images

Елжан Биртанов рассказал, что самолет с больной женщиной приземлился в столицу Казахстана 12-го марта - это был рейс из Москвы с 90 пассажирами на борту.

По прилету выяснилось, что в самолете находится казахстанка, которая побывала в итальянском Милане - оттуда она отправилась в Москву, чтобы сделать пересадку до Нур-Султана.

Согласно внутренним правилам Казахстана в связи с опасностью коронавируса, казахстанку сразу отправили в больницу на карантин - поскольку Италия находится в категории 1а, после ее посещения положен 2-недельный карантин.

Коронавирус у женщины выявили уже в условиях больницы - ее пробы оказались положительными.

Среди 90 людей, которые были в самолете, в Нур-Султан прибыло 37 казахстанцев, 42 россиянина и еще 11 граждан других государств.

Теперь медики намерены найти и отправить на карантин всех, кто был в этом самолете - все эти пассажиры считаются контактными лицами.

Отметим, что на данный момент среди казахстанцев 4 заболевших коронавирусом - 2 человека находятся в Алматы, 1 человек в Нур-Султане, еще 1 казахстанец заболел в Берлине, где сейчас находится под наблюдением местных медиков.

Напомним, ранее стало известно о том, что у казахстанки в столице выявили коронавирус.

Болезнь также обнаружили у двоих соотечественников, которые прилетели из Германии. К слову, в этой стране находится еще один казахстанец, который заболел коронавирусом.

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, подробнее ознакомиться с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845318-cto-izvestno-o-zensine-u-kotoroj-vyavili-koronavirus-v-nur-sultane/

pixel