Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отец казахстанского дипломата заразился коронавирусом в Берлине

Опубликовано:

У отца казахстанского дипломата выявили симптомы коронавируса. Данную информацию подтвердили в министерстве иностранных дел, передает NUR.KZ.

Отец казахстанского дипломата заразился коронавирусом в Берлине
Иллюстративное фото: Pxhere: UGC

В ведомстве подтвердили эту информацию. По его данным, к казахстанскому дипломату в Германии в гости приехали его родители. Они прибыли в Европу частной поездкой.

По прошествии нескольких дней после того визита отец дипломата почувствовал первые признаки болезни, из-за чего его пришлось госпитализировать. Анализ показал наличие опасного вируса в организме мужчины.

На данный момент, как сообщается в МИД, ему постепенно становится лучше. Его перевели из отдельной палаты: сейчас он находится в общей палате с другими больными.

Как добавило ведомство, жену и сына мужчины отправили на карантин, где за ними будут наблюдать немецкие врачи.

Напомним, сегодня в Алматы выявили первые два случая заражения коронавирусом. В обоих случаях – граждане Казахстана, прибывшие из Германии.

В связи с этим «План «Б» вступил в силу. В связи с этим будут предприняты все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения, прежде всего – самих пациентов.

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, подробнее ознакомиться с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845307-otec-kazahstanskogo-diplomata-zarazilsa-koronavirusom-v-berline/

pixel