Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как будут работать детские сады в Нур-Султане, рассказали в Упрздраве

Опубликовано:

Руководитель столичного Управздрава ответила на вопрос о том, как будут функционировать детские дошкольные учреждения города, передает NUR.KZ.

"На усмотрении родителей" - в Управздраве рассказали, как будут работать детские сады
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Глава Управздрава Нур-Султана Сауле Кисикова высказалась о том, что на сегодня зарегистрированных случаев COVID-19 на территории республики нет. Тем не менее, были приняты дополнительные меры ограничения, которые коснулись лишь школьников и студентов колледжей и вузов.

Первые досрочно ушли на каникулы, вторые перешли на обучение на расстоянии. Какого-то указания о том, чтобы не принимать детей в детские сады, со стороны властей сделано не было, рассказала Кисикова. Отправлять ребенка в детский сад или нет - решать родителям.

Однако специалист сообщила, что контроль в детских учреждениях усилен – утром, при приеме, детей осматривает медработник. Он же будет следить за состоянием здоровья малышей в течение дня. Кроме того, всем руководителям дошкольных учреждений даны рекомендации по проведению санитарно-дезинфекционных мероприятий.

"С соблюдением данного режима детские сады будут работать", - сказала Кисикова.

Напомним, что сегодня глава Министерства торговли и интеграции прокомментировал "гуляющие" по соцсетям фото из казахстанских супермаркетов со скоплением людей у касс.

Между тем, глава Управления предпринимательства и инвестиций южной столицы рассказал, что Алматы не грозит дефицит по самым необходимым продуктам, а возникший ажиотаж не имеет смысла.

11 марта 2020 года ВОЗ присвоила инфекции COVID-19 статус пандемии.

В связи с этим в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавируса SARS-CoV-2, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1845239-kak-budut-rabotat-detskie-sady-v-nur-sultane-rasskazali-v-uprzdrave/

pixel