Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Лишние телодвижения": Лукашенко выступил против паники граждан из-за коронавируса

Опубликовано:

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал свое убеждение в том, что, несмотря на коронавирус в стране, у населения нет поводов для беспокойства, а признаки паники среди народа он назвал "лишними телодвижениями", передает NUR.KZ.

"Лишние телодвижения": Лукашенко выступил против паники граждан из-за коронавируса
Александр Лукашенко. Фото: president.gov.by: UGC

В четверг, 12 марта 2020 года, глава государства принял доклад главы белорусского минздрава Владимира Караника. На встрече с ним президент подчеркнул, что коронавирусом вполне можно удачно переболеть в том случае, если в стране "здравоохранение работает на человека".

Как пишет Sputnik Беларусь, Лукашенко на встрече напомнил, что ранее уже предупреждал всех о том, что бегать по аптекам за масками не нужно. Теперь он вновь высказался на эту тему, заявив, что он не поддерживает нарастающую панику.

"Лишние телодвижения": Лукашенко выступил против паники граждан из-за коронавируса

Кроме того, президент сказал о том, что ситуация по другим, более обыденным эпидемиям, таким как сезонный грипп, простуда и ОРВИ, сейчас выглядит куда более благоприятной, чем в прошлые годы. Он отметил более низкую степень заболеваемости этими недугами.

В конце своей речи Лукашенко признал, что какая-то напряженность в связи с коронавирусом имеет место, однако это нормально, поскольку вирус новый и малоизученный. Однако глава государства полностью убежден в том, что болезнь можно победить.

Все новости, касающиеся коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845227-lisnie-telodvizenia-lukasenko-vystupil-protiv-paniki-grazdan-iz-za-koronavirusa/

pixel