Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Голодные обезьяны устроили дикую драку в опустевшем из-за коронавируса Таиланде

Опубликовано:

В таиландском городе Муанг провинции Лопбури, опустевшем из-за коронавируса, голодные обезьяны разделились на банды и устроили драки за еду - раньше животных кормили туристы, а сейчас им приходится добывать провизию самостоятельно, передает NUR.KZ.

Полчища голодных обезьян устроили драку в опустевшем из-за коронавируса районе
Фото: Facebook/Sasaluk Rattanachai: UGC

Как пишут местные СМИ, драка между приматами была снята на видео 11 марта. На кадрах видно, что огромное количество животных заполонило улицы города.

По данным газеты The Bangkok Post, обезьяны разделились на две банды. Одна из них обитает в районе храмов, другая -в городе. Эти две банды конкурируют между собой за еду.

Полчища голодных обезьян устроили драку в опустевшем из-за коронавируса районе
Фото: Facebook/Sasaluk Rattanachai: UGC

Местные жители рассказывают, что обычно приматы не заходят на территорию конкурирующей банды, но в последние дни нехватка еды вынуждает их нарушать правила.

Полчища голодных обезьян устроили драку в опустевшем из-за коронавируса районе
Кадр из видео: UGC

По словам местных жителей, особо наглые обезьяны даже нападают на торговые лавки и продавцов.

Старожилы города опасаются, что подобное поведение может быть дурным предзнаменованием. Некоторые связали поведение зверей с коронавирусом.

Отмечается, что из-за коронавируса значительно уменьшилось количество туристов в этих местах. Именно они обычно подкармливали приматов, поэтому недостатка в пропитании у зверей раньше не было.

Однако поскольку в мире значительно ухудшилась ситуация с коронавирусом, а Таиланд закрыл границы для туристов из ряда стран, страдает не только туризм в стране, но и, как выяснилось, некоторые животные.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1845181-golodnye-obezany-ustroili-dikuu-draku-v-opustevsem-iz-za-koronavirusa-tailande/

pixel