Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Специальную больницу для больных коронавирусом подготовили в Алматы

Опубликовано:

В южной столице Казахстана на случай, если в городе все же появится коронавирус, подготовлена специальная больница. 3 стационара для 3-х категорий пациентов готовы в Алматы, пишет NUR.KZ со ссылкой на КТК.

Специальную больницу для больных коронавирусом подготовили в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Depositphotos

Сообщается, что зараженные будут помещены в специальные боксы, они не смогут контактировать с обществом и даже друг с другом. В боксах предусмотрена вентиляция для очистки воздуха.

Как рассказал глава УОЗ Алматы Тлеухан Абилдаев, выбранные госпитали соответствуют необходимым стандартам в вопросе оснащения вентиляцией, которые предъявляются инфекционным госпиталям.

3 разных стационара готовы в Алматы. Сообщается, что в первом будут содержать тех, чей диагноз все же подтвердился. Данное учреждение будет самым закрытым.

Еще 1,5 тыс. мест выделены для пациентов, у которых обнаружили симптомы простуды.

Также подготовлены места для тех, кто имел контакт с зараженными. В стационарах для данной категории граждан отвели 3 тыс. коек.

Пациенты будут сдавать анализы.

Отмечается, что на телефоны жителей южной столицы будут высылать информационные сообщения о ситуации с СOVID-19. Алматинцы узнают о симптомах. мерах защиты и самые свежие данные об эпидемиологическом состоянии.

Как подчеркнули власти, все это делается в целях безопасности, нет предпосылок для паники. Отмечается, что на территории Республики Казахстан нет ни одного инфицированного.

Источник: КТК

Напомним, что в Италии количество жертв COVID-19 превысило 1000 человек. Всего в этой европейской стране коронавирусом заразились 13 тыс. человек.

Ряд футбольных клубов Европы отправили на карантин из-за распространения болезни. Изолированными оказались испанский "Реал Мадрид", а также итальянские "Интер" и "Ювентус", стоит отметить, что один из игроков последнего заразился коронавирусом.

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться с которыми можно здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавируса COVID-19, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845146-specialnuu-bolnicu-dla-bolnyh-koronavirusom-podgotovili-v-almaty/

pixel