Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Абаев ответил на слухи о сокрытии властями фактов коронавируса в Казахстане

Опубликовано:

В обществе муссируются слухи о том, что правительство якобы скрывает факты заражения новым китайским вирусом на территории республики. Данную информацию прокомментировал министр Даурен Абаев, передает NUR.KZ.

Абаев ответил на слухи о сокрытии властями фактов коронавируса в Казахстане
Даурен Абаев. Фото: NUR.KZ: UGC

На распространяемые слухи Абаев ответил в эфире передачи "Открытый диалог", сообщив, что сокрытие фактов заражения коронавирусом спровоцирует множество проблем для Казахстана.

По его словам, правительство не боится паники среди населения, которая, к слову, наблюдается практически в каждой стране.

Он отметил, что власти Казахстана регулярно поддерживают связь с ВОЗ. Абаев подчеркнул, что, если бы правительство скрывало подобные факты, то Казахстан потерял бы доверие множества партнеров по всей планете.

Не исключил он и того факта, что против нашей страны ввели бы какие-то санкции. Также министр заявил, что лабораторная диагностика на коронавирус имеется во всех регионах Казахстана.

Напомним, ранее стало известно о том, что ограничительные меры в Казахстане вводятся для того, чтобы снизить риск ввоза в страну китайского вируса и его дальнейшего распространения в стране.

Но это не значит, что в стране вводится общенациональный карантин.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845130-abaev-otvetil-na-sluhi-o-sokrytii-vlastami-faktov-koronavirusa-v-kazahstane/

pixel