Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Apple запатентовала iPhone с двумя экранами

Опубликовано:

Корпорация Apple запатентовала свой смартфон с двойным экраном, которые в «развернутом» виде будут казаться одним большим дисплеем. Кроме того, предполагается, что в новом iPhone будут установлены специальные датчики, работа которых направлена на отображение более корректной информации, передает NUR.KZ.

Apple запатентовала iPhone с двумя экранами
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Как говорится в патенте нового смартфона, два экрана при открытии будут казаться одним сплошным дисплеем, а у самого iPhone будут нарисованы крайне тонкие рамки, пишет kod.ru.

Кроме того, в смартфоны встроят специальную систему датчиков, которые поспособствуют операционной системе более точно подстраиваться.

Apple запатентовала iPhone с двумя экранами
Иллюстрация: kod.ru: UGC

Напомним, ранее стало известно о том, что в Интернете появилась информация о секретной команде специалистов, нанятых Apple для работы над новым проектом технологии связи через спутники, которая позволит соединить между собой все iPhone.

Для работы над амбициозным проектом Apple пригласили в стены своего главного кампуса в Калифорнии ряд специалистов в сфере спутниковых и аэрокосмических технологий.

Стоит отметить, что недавно руководство Apple посоветовало 12 тыс. работников своей штаб-квартиры в Калифорнии перейти на удаленную работу. Такая рекомендация последовала из соображений безопасности в связи с коронавирусом.

Все новости, касающиеся коронавирусной инфекции COVID-19 в мире, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/devices/1845122-apple-zapatentovala-iphone-s-dvuma-ekranami/

pixel