Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Запретят ли пятничные намазы в Казахстане из-за коронавируса, объяснил Абаев

Опубликовано:

Глава МИОР прокомментировал вопрос, будут ли проводиться пятничные намазы в мечетях страны. Он был задан в свете запрета властями страны массовых мероприятий в рамках профилактики распространения китайского вируса, передает NUR.KZ.

Глава МИОР высказался о пятничных намазах
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Представители СМИ спросили у Даурена Абаева о том, будут ли его ведомством даны рекомендации воздержаться от проведения религиозных служб. И так как завтра пятница, вопрос коснулся и того, будет ли рекомендовано мусульманам отказаться от похода в мечеть на пятничный намаз.

В ответ Даурен Абаев сообщил, что духовному управлению мусульман Казахстана было предложено на этот период воздержаться от проведения массовых мероприятий. Это связано с теми мерами ограничений, о введении которых ранее объявило правительство Казахстана.

МИОР ждет реакции ДУМК в этом вопросе.

«Я думаю, ДУМК сделает определенное заявление», - резюмировал министр.

Напомним, что сегодня власти страны ввели обширные ограничительные меры, в том числе запретили массовые мероприятия. Школьников на неделю раньше отправили на каникулы. Студенты университетов и колледжей продолжат учебу дистанционно.

Ознакомиться со всеми превентивными мерами из-за пандемии коронавируса вы можете здесь>>>

Все новости, касающиеся коронавирусной инфекции COVID-19 в мире, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1845114-zapretat-li-patnicnye-namazy-v-kazahstane-iz-za-koronavirusa-obasnil-abaev/

pixel