Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Доллар по 403 тенге продают обменники Казахстана

Опубликовано:

Казахстанские обменники продают американскую валюту по 403 тенге за единицу. После дневных торгов на KASE "американец" поднялся до 399,4 тенге, передает NUR.KZ.

Доллар по 403 тенге продают обменники Казахстана
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Еще несколько часов назад в обменниках большинства городов Казахстана доллар и вовсе пропал с продажи. Так, из девяти обменных пунктов Шымкента, представленных на сайте Kurs.kz, цена была указана только в одном из них. Так же ситуация обстояла и с Алматы, и с Нур-Султаном.

Сейчас американская валюта вновь появилась в продаже - ее цена в подавляющем большинстве обменных пунктов казахстанских мегаполисов составляет ровно 403 тенге.

Доллар по 403 тенге продают обменники Казахстана
Скриншот с сайта kurs.kz: UGC

Доллар по 403 тенге продают обменники Казахстана
Скриншот с сайта kurs.kz: UGC

Отметим, что всего за сутки американская валюта поднялась в цене почти на 5 тенге. За месяц же доллар подорожал более чем на 21 тенге.

Зампред KASE рассказал, какие факторы влияют на положение тенге на мировом рынке. Он также отметил, что сейчас ситуация довольно изменчива и нестабильна, поэтому сейчас делать какие-либо прогнозы относительно курса "просто смешно".

Напомним, резкий скачок цен на доллар связан с обвалом цен на нефть на мировых рынках. Дело в том, что из-за распространения коронавируса в мире упал спрос на нефть. Страны ОПЕК+ призвали сократить объем добычи, но против этого предложения выступила Россия.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1845106-dollar-po-403-tenge-prodaut-obmenniki-kazahstana/

pixel