Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как будут работать детские сады в Казахстане при пандемии коронавируса

Опубликовано:

Глава казахстанского Минобразования сообщил, что предпосылок для принятия мер по ограничению деятельности детских садов по стране пока нет – все дошкольные учреждения образования продолжат работать в обычном режиме, передает NUR.KZ.

Как будут работать детские сады в Казахстане из-за пандемии коронавируса
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Асхат Аймагамбетов, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, сослался на информацию Минздрава о том, что на сегодня в стране нет зафиксированных случаев COVID-19.

В этой связи принято решение о том, что детские сады продолжат свою работу.

Но тут же глава МОН добавил, что его ведомство будет следить за эпидситуацией в стране и в случае выявления короновируса, пообещал предпринять необходимые меры.

Между тем, глава Минздрава сообщил, что акимы городов и областей вправе в случае, если китайский вирус все же получит распространение, объявить ЧС природного характера, когда накладываются определенные ограничения для перемещения и передвижения населения.

Но пока такой угрозы Биртанов не видит.

Напомним, сегодня власти сделали ряд важных заявлений в связи с пандемией коронавируса. Так, в Казахстане отменили все публичные мероприятия, в том числе и массовые гулянья на Наурыз.

Кроме того, известно, что школьники Казахстана уйдут на каникулы раньше, чем обычно, а студенты вузов перейдут на дистанционное обучение.

Сообщалось также, что в Казахстане на неопределенный срок приостановят деятельность кинотеатров и театров.

Все новости, касающиеся коронавирусной инфекции COVID-19 в мире, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1845047-kak-budut-rabotat-detskie-sady-v-kazahstane-pri-pandemii-koronavirusa/

pixel