Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое мужчин вынесли 1,7 млн тенге из сейфа в супермаркете в Жамбылской области

Опубликовано:

Двое мужчин проникли в супермаркет, вскрыли сейф и вынесли из него 1,7 млн тенге. Оба подозреваемых задержаны, по делу ведется расследование, передает NUR.KZ.

Злоумышленники вскрыли сейф в супермаркете
Супермаркет, в котором произошла кража. Фото: Polisia.kz: UGC

Инцидент случился в супермаркете «Фиркан», расположенном на юге Жамбылской области – в Байзакском районе.

Двое подозреваемых пробрались в служебное помещение супермаркета, после чего они вскрыли сейф и похитили оттуда денежные средства на сумму в 1,7 млн тенге.

Злоумышленники вскрыли сейф в супермаркете
Место преступления. Коллаж NUR.KZ (Фото: Polisia.kz): UGC

Полицейским удалось задержать мужчин: им обоим было по 26 лет и оба они проживали в том же районе. Правоохранители нашли и изъяли у них украденные деньги.

По делу проводится расследование. Используемые нормы – пункты 1 и 3 части 3 статьи 188 УК РК. Тем временем, оба подозреваемых содержатся в изоляторе временного содержания в Таразе.

На днях была совершена еще одна кража, целью которой оказался сейф. Произошла она в ночное время, в одном из ресторанов в Усть-Каменогорске. По факту преступления были задержаны и помещены под стражу двое подозреваемых.

В начале февраля был совершен разбой в ресторанном комплексе. В ходе преступления были похищены два сейфа с содержимым на сумму в 4 млн тенге. По факту деяния были задержаны четверо подозреваемых.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1845031-dvoe-muzcin-vynesli-17-mln-tenge-iz-sejfa-v-supermarkete-v-zambylskoj-oblasti/

pixel