Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вице-премьер: В Казахстане не зарегистрированы случаи коронавируса

Опубликовано:

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов рассказал, есть ли в стране пациенты, инфицированные новым недугом. По его словам, до настоящего момента случаи заражения на территории республики выявлены не были, передает NUR.KZ.

Вице-премьер: В Казахстане не зарегистрированы случаи коронавируса
Фото: pixabay.com: Facebook

По словам чиновника, сегодня в стране принимается ряд мер, который поможет держать ситуацию под контролем. Так, 13 марта в стране начнут действовать новые правила, в соответствии с которыми в стране запретят проводить массовые мероприятия, к которым можно отнести выставки и спортивные соревнования.

Также он рассказал, что начало школьных каникул перенесли на 16 марта. Продлится отдых у школьников до 5 апреля.

Помимо этого, ученики временно прекратят посещать экскурсии, которые находятся за пределами области. Также в вузах Казахстана введут дистанционное обучение.

Напомним, ранее стало известно, что в республике не будет проводиться торжественных празднеств по случаю Наурыза, поскольку был введен статус пандемии для коронавируса. При этом, ходить в гости, как это принято, считается дозволенным.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1845014-vice-premer-v-kazahstane-ne-zaregistrirovany-slucai-koronavirusa/

pixel