Действующий победитель Лиги чемпионов вылетел в 1/8 финала

«Ливерпуль» потерпел поражение от мадридского «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и покинул турнир, пишет NUR.KZ.

Иллюстративное фото: PxHere: Depositphotos

Встреча состоялась на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле и завершилась победой гостей в дополнительное время — 3:2, сообщает "Лента.ру".

На 43-й минуте английский клуб вышел вперед усилиями Жоржинью Вейналдума. Счет не изменился до конца основного времени, в овертайме было забито еще четыре мяча: у «Ливерпуля» забил Роберто Фирмино (94-я минута), у «Атлетико» — Фернандо Льоренте (97-я, 105-я) и Альваро Мората (120-я).

Первый матч также остался за мадридцами. 18 февраля «Атлетико» победил с минимальным счетом.

В параллельном матче французский «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 обыграл дортмундскую «Боруссию», отличились Неймар и Хуан Бернат. Благодаря этому результату ПСЖ продвинулся в следующую стадию турнира.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!