Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Lufthansa приостановила полеты в Казахстан

Опубликовано:

Немецкая авиакомпания Lufthansa временно приостановила полеты в Казахстан с 11 марта по 24 апреля 2020 года. Об этом сообщили в комитете гражданской авиации, передает NUR.KZ.

Lufthansa временно приостановила полеты в Казахстан
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter

Как говорится в сообщении КГА, до сегодняшнего дня авиакомпания выполняла регулярные рейсы по маршрутам Франкфурт-Алматы-Франкфурт (4 раза в неделю) и Франкфурт - Алматы - Нур-Султан (3 раза в неделю).

По предварительной информации, авиаперевозчик намерен возобновить выполнение полетов по данному маршруту с 25 апреля 2020 года.

По информации авиакомпании, пассажирам, имеющим авиабилеты в указанный период, возврат будет оформлен в полном объеме.

"С 3 марта 2020 года на базе АО «Авиационная администрация Казахстана» в плановом режиме начал функционировать ситуационный центр, направленный на мониторинг ситуации по короновирусу.
В центре ведутся наблюдения по статистике зараженных людей в странах, с которыми Казахстан имеет регулярные и нерегулярные авиасообщения", - говорится в сообщении.

Для пассажиров в целях консультации по вопросам возврата авиабилетов в АО «Авиационная администрация Казахстана» работает телефон горячей линии по номеру 8 (7172) 64 58 41. График работы с 09.00 до 18.00 в рабочие дни (5/2).

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1844900-lufthansa-vremenno-priostanovila-polety-v-kazahstan/

pixel