Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Все лучшее для питомца: где приобрести качественные товары для животных в Алматы

Опубликовано:

Забота о домашних питомцах у казахстанцев стоит далеко не на последнем месте - для четвероногих друзей создаются зачастую лучшие условия, приобретается хороший корм. Мы решили собрать средства для ухода за питомцами, которые будут полезны братьям нашим меньшим, передает NUR.KZ.

Все лучшее для питомца: где приобрести качественные товары для животных в Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: Instagram

Заказать зоотовары можно на сайте Arbuz.kz, где, сделав первый заказ по промокоду NURKZ на сумму не менее 5000 тенге, можно получить скидку в 2000 тенге.

Корм

Качественный и правильно подобранный корм для собаки или кошки важен не только для питания, но и для состояния шерсти, зубов и в целом самочувствия четвероногого друга.

Неправильное питание может привести к проблемам с кишечником, что отразится и на внешнем виде питомца. Ветеринары сейчас советуют придерживаться производственных кормов, особенно, если речь идет о кошке. Впрочем, выбор велик для разных видов жтивотных.

Купить корм для животных>>

Туалет для кошки

Заведя кошку, одна из первых вещей, о которых стоит побеспокоиться - приобрести специальный туалет. В противном случае можно ожидать неприятных сюрпризов в доме.

Наиболее оптимальные и удобные - закрытые туалеты, которые предотвращают распространение запаха по квартире, просты в использовании и уборке. Кроме того, такие лотки гигиеничны.

Купить туалет для кошки>>

Наполнитель для туалета

Зачастую, чтобы уборка туалета для кошки была более удобной, владельцы приобретают наполнитель для лотка. Кто-то, возможно, по старинке пользуется песком, однако не стоит забывать, что обычный песок, в отличие от специального наполнителя, не удаляет запах.

Выбирая наполнитель, стоит обратить внимание на то, чтобы он не был твердым и не давил кошке лапки, не имел резкого запаха, не имел пыли при засыпании и не рассыпался из лотка. Помимо этого, наполнитель должен удалять неприятный запах и иметь экономный расход.

Купить наполнитель для кошачьего туалета>>

Шампунь для собак

Еще одним важным шагом ухода за питомцами является его периодическое купание. Животных не купают часто, но при необходимости нужно это делать. Важно, чтобы использовались при купании средства, специально созданные для животных - ни обычный "человеческий" шампунь, ни мыло не подходят для этого.

Лучше использовать специальные средства, которые не только помогут удалить грязь с шерсти животного, но и зачастую обладают антипаразитарными свойствами.

Купить шампунь для собак>>

Напомним, что приобрести товары можно в интернет-магазине с доставкой Arbuz.kz, где по промокоду NURKZ можно получить значительную скидку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1844841-vse-lucsee-dla-pitomca-gde-priobresti-kacestvennye-tovary-dla-zivotnyh-v-almaty/

pixel