Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сейф с миллионами похитили из ресторана в Усть-Каменогорске

Опубликовано:

Сейф с американской и казахстанской валютами на миллионы тенге был похищен ночью из ресторана в Усть-Каменогорске. В настоящее время двоих подозреваемых уже задержали и поместили под стражу, передает NUR.KZ.

Сейф с миллионами похитили из ресторана в Усть-Каменогорске (видео)
Фото: пресс-служба УП Усть-Каменогорска: UGC

По данным городского управления полиции, инцидент случился посреди ночи 4 марта. Попасть в помещение заведения злоумышленникам удалось через отжатое пластиковое окно.

Одного из них запечатлена камера наблюдения. Запись показали стражи порядка. Мужчина был в бейсболке и медицинской маске, почти полностью скрывающей его лицо.

Добычей воров стал сейф с 20,2 тыс. долларов (это почти 8 млн тенге) и 100 тыс. тенге.

Задержать 26-летнего и 35-летнего мужчин удалось достаточно быстро. Они были допрошены. В ходе беседы со следователем оба сознались в содеянном.

Также они рассказали, что вскрыли сейф, забрали оттуда деньги, а потом выбросили его на обочине дороги.

Как пояснили правоохранители, сейчас подозреваемые помещены под стражу в городской ИВС. Полицейские расследуют крупную кражу и устанавливают иные обстоятельства дела.

Напомним, в ноябре прошлого года из организации в Уральске был похищен сейф. В нем было 2 млн тенге и ценные документы. После чего по подозрению в краже были задержаны двое парней 19 и 21 года.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1844798-sejf-s-millionami-pohitili-iz-restorana-v-ust-kamenogorske-video/

pixel