Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первый факт заражения коронавирусом выявили в Турции

Опубликовано:

В Турции появился первый зараженный новым китайским вирусом. Известно, что мужчина недавно вернулся из Европы. Стоит отметить, что члены его семьи находятся под медицинским наблюдением, передает NUR.KZ.

Первый факт заражения коронавирусом выявили в Турции
Фото: Getty Images / Bloomberg: Getty Images

Накануне власти страны подтвердили первый случай заражения коронавирусом. Пациентом стал мужчина турецкого происхождения, который, как заявил министр здравоохранения страны, он заразился вирусом во время своего недавнего пребывания в Европе, пишет Daily Sabah.

Сообщается, что члены семьи заразившегося мужчины находятся под наблюдением медиков. Министр, в свою очередь, призвал граждан не пугаться, подчеркнув, что «коронавирус не так силен против мер, которые предприняли турецкие власти».

Кроме того, чиновник посоветовал не выезжать за рубеж, а тех, кто вернулся на родину из-за границы, призвал самоизолироваться от общества на двухнедельный срок.

Напомним, ранее стало известно о том, что генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адан Гебрейсус заявил, что распространение нового китайского вируса на планете может спровоцировать пандемию.

Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1844754-pervyj-fakt-zarazenia-koronavirusom-vyavili-v-turcii/

pixel