Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дочь заслуженного педагога Казахстана избили во дворе дома

Опубликовано:

Заслуженный педагог Казахстана Тамара Шакирова рассказала, что на ее дочь было совершено нападение. По словам учителя, нападавший наносил удары по голове. Женщина предполагает, что избиение было совершено Санавар Закировой, с которой ранее они встречались в суде, передает NUR.KZ.

«Била по голове»: дочь заслуженного педагога Казахстана избили во дворе дома
Тамара Шакирова. Кадр из видео телеканала "Астана": Facebook

Судебное разбирательство между заслуженным педагогом и предполагаемой обидчицей ее дочери началось еще осенью прошлого года.

Согласно материалам разбирательства, тогда трое граждан, в числе которых была Санавар Закирова, обвинили членов партии Nur Otan в том, что они препятствуют созданию новой партии под названием «Наше право».

Члены крупнейшей партии Казахстана не стали терпеть подобные обвинения, и обратились за помощью в суд, чтобы защитить свою честь.

Во время судебного разбирательства судом было принято решение, что ответчики, в числе которых была и Закирова, должны публично извиниться перед истцами, а также выплатить им компенсацию, размер которой составил 6 млн тенге.

Тамара Шакирова считает, что именно проигранный суд и стал причиной нападения на ее дочь. Сама педагог в момент нападения находилась вне дома, поэтому, по ее мнению, пострадала ее 39-летняя дочь, которая и открыла ворота, передает телеканал "Астана".

В сообщении телеканала сказано, что женщина начала бить пострадавшую кулаками, в результате чего та получила травму головного мозга и была госпитализирована. Нападение произошло 8 марта.

«Била по голове»: дочь заслуженного педагога Казахстана избили во дворе дома

Педагог также рассказала, что позже ее дочь обнаружил внук. В тот момент женщина находилась без сознания, а вокруг нее все было в крови.

Сын пострадавшей Ильнур Нарбеков отметил, что произошедшее не было похоже на драку, а скорее походило на избиение.

В настоящее время расследованием инцидента занимаются сотрудники правоохранительных органов. Если пострадавшей удастся доказать, что ей были нанесены серьезные травмы, то подозреваемой грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Автор: А. Нуртазина

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1844753-doc-zasluzennogo-pedagoga-kazahstana-izbili-vo-dvore-doma/

pixel