Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шымкент приглашает на церемонию открытия года культурной столицы СНГ-2020

Опубликовано:

В этом году 2200-летний Шымкент получил статус культурной столицы СНГ. Сейчас город готовится к церемонии открытия этого знаменательного Года. 

Шымкент приглашает на церемонию открытия года культурной столицы СНГ-2020

Мероприятие, интерес к которому проявляют все страны СНГ, должно стать примером не только для нашей страны, но и других республик Содружества. Вклад в это дело вносят не только шымкентцы – проведение Года культурной столицы состоится на государственном уровне. Значимое мероприятия состоится на центральном стадионе имени Хаджимукана 20 марта в 18:00.

Церемония открытия ознаменуется грандиозным гала-концертом с участием звезд искусств СНГ. Это будет мега-шоу с участием Нуржамал Усенбаевой, Жубаныша Жексенулы, Зарины Алтынбаевой, Жулдыз Уалихан, Сары Амангелды, популярных групп «Hawana», «Время и стекло», Омского хора, зарубежных исполнителей Евгения Курчича, Гулзинат Суранчиевой, Зафара Абдуалимова, Акбара Атамухамедова, Ширин Маматовой, Сильвы Акопян, Марты Адамчук.

Вход на концерт всего 1000 тенге.

"Приглашаем вас на официальное открытие Года культурной столицы стран СНГ, уважаемые жители и гости города", - приглашает акимат Шымкента.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1844709-symkent-priglasaet-na-ceremoniu-otkrytia-goda-kulturnoj-stolicy-sng-2020/

pixel