Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-пожарному и его жене не стали менять приговор за гибель ребенка на батуте в Караганде

Опубликовано:

Карагандинский областной суд рассматривал апелляцию по уголовному делу осужденных супругов Такишевых и оставил приговор без изменения, передает корреспондент NUR.KZ.

Экс-пожарного и его жену, виновных в гибели ребенка на батуте, не оправдали в Караганде
Батуты в парке Караганды. Фото instagram.com/shock_krg: UGC

Сегодня в Карагандинском областном суде состоялось апелляционное слушание по делу о гибели ребенка на батуте. Жалобы осужденных были рассмотрены коллегией. Судьи посчитали приговор первой инстанции справедливым и оставили его без изменения.

Ранее Казыбекбийский районный суд признал владельцев батута Ерлана и Алию Такишевых виновными в небезопасном оказании услуг, повлекшем гибель подростка и травмирование еще троих детей.

Суд приговорил супругов к 5 и 4 годам колонии, с отсрочкой исполнения наказания для Алии Такишевой.

Осужденные считают, что приговор слишком суровый и утверждают, что не могли предвидеть и предотвратить трагедию.

Напомним, трагедия в центральном парке шахтерской столицы произошла в последний учебный день 2019 года. 25 мая здесь было полно школьников и их родителей.

Погибший подросток пришел в парк вместе с другом. Он и еще двое детей сорвались вниз с батута, когда его сорвал штормовой ветер. Еще один подросток, стоящий рядом с кассой, также получил серьезные увечья. Он может навсегда остаться инвалидом.

Позже стало известно, что сорванный ветром злополучный батут принадлежит бывшему руководителю одного из подразделений областного департамента по ЧС и его супруге.

Их задержали, а администрация управления парками заявила, что они установили надувной аттракцион в парке незаконно.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1844693-eks-pozarnomu-i-ego-zene-ne-stali-menat-prigovor-za-gibel-rebenka-na-batute-v-karagande/

pixel