Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подростка нашли повешенным на школьной площадке в Алматы

Опубликовано:

В соцсетях распространилась информация о том, что 16-летнего подростка нашли повешенным на школьной площадке в Алматы. Чуть позже нашли избитую собаку, с которой, по словам родственников, он пошел ночью гулять, передает NUR.KZ.

Подростка нашли повешенным в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Инцидент произошел в микрорайоне Орбита пятого марта. Отмечается, что юноша родом из Башкирии. Также сообщается, что тело нашел сторож.

В ДП города Алматы сообщили, что факт зарегистрирован по статье 105 УК РК (Доведение до самоубийства). При осмотре тела подростка 2003 года рождения не обнаружено следов насильственной смерти, подчеркнули в ведомстве.

Сейчас расследованием уголовного дела занимается управление полиции Бостандыкского района, для выяснения точных причин гибели мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза, прокомментировали в полиции.

Ранее сообщалось, что 14-летняя девочка забралась на крышу дома, чтобы покончить с собой в Шахтинске. Причиной якобы стала ссора с мамой. О намерениях девочки сообщила классный руководитель, которая позвонила в полицию. Однако благодаря слаженной работе полицейских удалось предотвратить суицид.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1844604-podrostka-nasli-povesennym-na-skolnoj-plosadke-v-almaty/

pixel