Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Требовал избавиться от детей": казахстанка едва не отказалась от сыновей ради мужа

Опубликовано:

Жительница Северного Казахстана, Айсауле (имя изменено - прим.ред.) едва не бросила своих детей из-за прихоти нового мужа, который не хотел воспитывать сыновей супруги от первого брака. Тем не менее, женщина сообщила, что "выбрала детей" и ушла от спутника жизни, передает NUR.KZ.

"Требовал избавиться от детей": казахстанка едва не отказалась от сыновей ради мужа
Иллюстративное фото: pxhere.com: UGC

Свою историю Айсауле начала издалека - выросла девушка в большой семье в деревне. Учиться на платной основе в конце 90-х возможности не было, и девушка с трудом поступила на бесплатное отделение.

"Родители продали последнего барана и отправили меня на учебу. Я выучилась, познакомилась с первым мужем, который был старше меня на 8 лет. Мы прожили 10 лет вместе, родились трое детей.

У нас была обычная семья, муж был очень красивым и добрым человеком. Но со временем стал выпивать. На работе он не задержался, стал пить еще больше, и мы расстались. Я ушла от него с тремя детьми, оставшись без жилья, стала работать на трех работах, чтобы заработать на квартиру", - говорит Айсауле.

Женщина купила однокомнатную квартиру и машину. Через несколько лет она познакомилась с разведенным мужчиной, который тоже воспитывал детей от первого брака.

"Он подарил мне прекрасное время, которое мы прожили вместе. Я видела ласку, любовь, мы были счастливы, много времени проводили вместе. Я не могла поверить своему счастью. Но через полгода такой жизни муж стал говорить о том, что если бы мы встретились лет 20 назад, то я бы родила ему детей и мы были бы счастливы.

Мой старший сын, которому к тому времени уже было 20 лет, работал и жил в столице у бабушки и дедушки. Двое жили с нами. Он стал давать мне понять, что мои дети ему мешают, стал игнорировать их, не садился с ними вместе за стол. Старался уезжать надолго.

Потом моего 14-летнего ребенка хотел устроить в лицей-пансионат, а 8-летнего просил отдать отцу. Я плакала и не представляла жизни без моих детей. А однажды он сказал, чтобы я своих детей отвезла к своей маме, которая жила в городе", - говорит Айсауле.

Боясь лишиться мужа, женщина поехала с двумя детьми к маме, решив оставить у нее младшего.

"Когда мы уходили, младший почувствовал, что мы его бросаем, и начал сильно плакать - мама, не бросай меня, пожалуйста - и босиком выбежал из дома. Я не смогла выдержать страдания своего ребенка и забрала его с собой. Мы вернулись в деревню.

И мой муж, недовольный, что я вернулась с детьми, выселил меня в маленький дом, который находится в одном дворе с тем, где мы жили с ним, чтобы я там ночевала и не пускал меня, требуя избавиться от детей. Он говорил, что я не слушаюсь его, не люблю и должна доказать свою любовь", - вспоминает казахстанка.

По ее словам, она не желала рассказывать родным, что что-то не ладится в ее жизни - ведь все были уверены, что живет женщина хорошо, любит и любима, и даже завидовали ей. Потому Айсауле предприняла еще одну попытку отвезти детей к маме.

"Я отвезла детей, думая, что испытаю его чувства, пойму - действительно ли причина в детях. Я вернулась домой. Он изменился, стал внимательнее, любовь вернулась. Но эти 10 дней я тосковала, мучилась, дети звонили - они скучали.

Тогда я сделала выбор - собралась с силами, пошла к нему и сказала, что я выбираю детей. Я выбрала детей. Матери, которые любят своих детей, меня поймут. Не выбирайте мужчин - их много, а дети - одни.

Я вернулась в дом матери, так как квартиру в городе свою сдала. Потом сняла в поселке домик, недалеко от того дома, где мы жили с мужем. У меня была депрессия - сложно было видеть его, тянуло к нему, я плакала и тосковала", - говорит женщина.

После того, как квартиранты съехали, Айсауле вернулась в свою квартиру, вышла на работу и растит своих детей. Женщина не жалеет о совершенном выборе.

"Я бы хотела посоветовать женщинам – не бойтесь остаться одной, с вами ваши дети, они дарят огромную любовь матери. Пусть мужа нет, но мои дети со мной. Я верю, что еще будет прекрасный человек, которого я смогу полюбить.

Отец мой умер давно, мама умерла недавно. Она была моим лучшим другом, самого близкого человека в моей жизни больше нет.

Дети - это награда, которая дается не всем. Я всегда мечтала выйти за вдовца, у которого дети остались без матери. Я бы подарила всю любовь детям, я люблю детей. Я верю, что мне Всевышний подарит человека, которому я буду нужна и смогу подарить огромную любовь. А детей я выращу достойными людьми и гражданами своей страны, которые никогда и никому не причинят боли", - заключила Айсауле.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1844596-treboval-izbavitsa-ot-detej-kazahstanka-edva-ne-otkazalas-ot-synovej-radi-muza/

pixel