Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 20 людей с коронавирусом обнаружены на лайнере Grand Princess

Опубликовано:

На круизном лайнере Grand Princess обнаружено более 20 случаев заражения коронавирусом. Ранее сообщалось об одном пассажире предыдущего рейса, у которого выявили инфекцию, передает NUR.KZ.

У 21 человека на лайнере Grand Princess нашли коронавирус
Лайнер Grand Princess. Фото: cruisegid.ru: UGC

Круизный лайнер находится на западе США, у побережья Калифорнии. В этих водах судно стоит еще с ночи среды.

По заявлению вице-президента страны Майка Пенса, 46 пассажиров подверглись обязательной диагностике на коронавирус. По завершении тестов было выявлено, что в 21 случае результат был положительный, пишет РИА Новости.

Всего, как сообщает компания-оператор, на борту судна пребывают 3 533 человека. Среди них 2 422 человека – пассажиры лайнера, и еще 1 111 человек – члены экипажа из 54 стран.

Напомним, лайнер был задержан после того, как у одного из прибывших предыдущим рейсом нашли коронавирус. Движение по рейсу прекратили, а корабль поместили на карантин.

Отметим, что с момента вспышки инфекции по всему миру насчитывается около 100 тыс. случаев заражения. Примерно 20 тыс. случаев зафиксированы вне Китая.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1844379-bolee-20-ludej-s-koronavirusom-obnaruzeny-na-lajnere-grand-princess/

pixel