Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус не исчезнет к лету, сообщили в ВОЗ

Опубликовано:

В ВОЗ предупредили, что на скорое исчезновение вируса COVID-19 рассчитывать не стоит, передает NUR.KZ. Отмечается, что пока тому нет никаких предпосылок.

В ВОЗ призвали не надеяться на исчезновение коронавируса к лету
Иллюстративное фото: Getty images/Anadolu Agency / Contributor: UGC

Ситуацию с коронавирусом прокомментировал один из представителей ВОЗ – Майкл Райан. Как отмечает специалист, вирус может исчезнуть к лету, но вероятность такого исхода ничтожно мала. С его слов, такое явление можно будет считать «подарком судьбы», пишет РИА Новости.

По его словам, наивно полагать, что коронавирус пропадет к летнему периоду, как это обычно происходит в случае с вирусом гриппа. Он искренне надеется, что это случится, но шансы на то невелики.

Специалист подчеркнул, что сейчас важнее уделить особое внимание борьбе с коронавирусом и не подпитывать себя ложными надеждами.

По последним данным, число случаев заражения по всему миру превышает отметку в 100 тыс. человек. Около 20 тыс. из них были зарегистрированы вне Китая.

В то же время, в самом Китае с момента вспышки инфекции насчитывается около 80,6 тыс. случаев заражения. Из них 3070 случаев закончились смертью и более 55 тыс. – выздоровлением.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1844370-koronavirus-ne-isceznet-k-letu-soobsili-v-voz/

pixel