Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Попавшего на камеру при попытке ограбления домушника задержали в Алматы

Опубликовано:

В Алматы задержали мужчину, пытавшегося забраться в чужой дом в Медеуском районе города. Его действия сняли на камеру неравнодушные алматинцы, передает NUR.KZ.

ываываыв
Подозреваемый в совершении преступления. Фото: Polisia.kz: UGC

Инцидент произошел еще около десяти дней назад, 25 февраля. Сейчас же стало известно, что подозреваемый в совершении преступления задержан.

Как пишет Polisia.kz, личность мужчины была установлена довольно быстро. Вскоре после идентификации его задержали. Подозреваемым оказался 29-летний мужчина, который ранее уже был судим за совершение имущественных преступлений.

Также полицейские предположили, что помимо этого случая, заснятого на камеру, мужчина причастен еще к одному аналогичному эпизоду.

Тем временем, задержанного поместили в ИВС при департаменте полиции. Расследование по этому делу продолжается.

Напомним, 25 февраля очевидцы засняли на камеру, как подозреваемый пытался пробраться в чужой частный дом. Авторы ролика назвали мужчину «дворником».

Отметим, сегодня стало известно о ряде краж в поселке Жалкамыс в Алматинской области. Как заявляют жители, за 24 часа неизвестные похитители проникли в 12 домов и разграбили их.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1844344-popavsego-na-kameru-pri-popytke-ograblenia-domusnika-zaderzali-v-almaty/

pixel