Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автобус с 26 пассажирами перевернулся на трассе в Павлодарской области (фото)

Опубликовано:

фото аварии
Фото: Место происшествия. Фото: пресс-служба ДЧС Павлодарской области

Авария на загородной дороге случилась сегодня ночью. Спасатели сообщили, что опрокидывание совершил пассажирский автобус в Экибастузском районе, передает корреспондент NUR.KZ.

Внутри автобуса ехали 28 человек, 2 из них - водители фирмы перевозчика. Остальные 26 - пассажиры, все родом из Узбекистана.

В ДЧС региона сообщили, что сидевший за рулем не справился с управлением, а потому автобус упал на бок.

Автобус с 26 пассажирами перевернулся на трассе в Павлодарской области (фото)
Место происшествия. Фото: пресс-служба ДЧС Павлодарской области: UGC

К месту экстренно прибыли врачи центра медицины катастроф, полицейские, а также чиновники. Всех людей осмотрели медики, выяснилось, что никто из них не пострадал.

К слову, люди ехали в город Новосибирск. Двигаться автобус начал из Шымкента. После проверки состояния здоровья, пассажиры пересели на попутки - одни на машины, другие - на проезжавший мимо автобус.

Водители же не стали бросать свой транспорт, они остались на дороге Кызылорда-Павлодар до решения вопроса с автобусом.

Сегодня в "КазАвтоЖол" рассказали о том, что очищать загородные трассы они не успевают из-за нехватки спецтехники. Сейчас в их арсенале 700 машин, но в планах увеличить их количество.

Снежная зима далась довольно тяжело рабочим. До сих пор в районе Ерейментау в Северном Казахстане есть участки с переметами.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1844287-avtobus-s-26-passazirami-perevernulsa-na-trasse-v-pavlodarskoj-oblasti-foto/

pixel